Министерство здравоохранения губернатора Кондратьева пойдёт под суд

Прокурор Карасунского округа Краснодара Олег Апанасевич подал в суд на Министерство здравоохранения Краснодарского края. Исковое заявление надзирающего прокурора направлено в защиту интересов на льготное лекарственное обеспечение инвалида Людмилы И.

О том, как  государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №17 города Краснодара» Министерства здравоохранения Краснодарского края более двух месяцев не обеспечивало инвалида жизненно важным препаратом инсулин, мы подробно писали в августе.

В исковом заявлении прокурор сообщает суду о нарушениях, выявленных в ходе надзорной проверки и просит суд признать незаконным бездействие Министерства здравоохранения Краснодарского края, выразившееся в несвоевременном обеспечении жизненно важным препаратом Людмилы И.

В администрации губернатора Кубани Вениамина Кондратьева более пяти лет министерство здравоохранения курирует вице-губернатор Анна Минькова.

Несвоевременное обеспечение льготников жизненно важными лекарствами в Краснодарском крае происходит систематически.

Последуют ли надлежащие прокурорские проверки по вопросу обеспечения жизненно важными препаратами других пациентов или обращение прокурора в суд останется разовой акцией, исключительно по фактам, изложенным в публикации «За Краснодар», в исковом заявлении не сообщается.

Информации об этом из других источников в редакцию также не поступало.

Уважаемые читатели!

Если вам или вашим родственникам вовремя не выдали жизненно важный препарат по федеральной, региональной или муниципальной льготе просим сообщать об этом в редакцию электронной почтой mail@sknovosti.ru. Обязательно укажите контактный телефон. Информация будет обобщена и направлена для принятия мер в Минздрав России и Генеральную прокуратуру.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::