Голодовка пайщиков ЖСК «Наш дом» прекращена в ответ на обещания губернатора Кондратьева

Вчера, в администрации Краснодарского края, под председательством губернатора Вениамина Кондратьева состоялось совещание, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся с самовольно построенным многоэтажным жилым домом ЖСК «Наш дом», входящем с состав жилого комплекса «Новоселье» в пос. Краснодарский.

Подробно ситуация изложена в статье «Мир дворцам, война хижинам!»

О приятом властями решении и дальнейших действиях протестующих пайщиков рассказала  член инициативной группы Наталья Теодорская.

- Вчера состоялось совещание в краевой администрации с участием губернатора, мэра города, вице-губернатора (прим. ред.) Алексеенко, на котором присутствовали наши пайщики, по поводу нашего объекта. Было принято решение найти способ оставить наш дом, не сносить, найти юридические способы решения наших проблем. Да, и было письмо из прокуратуры в котором была информация о том, что прокуратура не будет настаивать на сносе потому, что в основном настаивала прокуратура. Вот сегодня, у нас здесь, у нас, у голодающих в вагончике, был Наумов Евгений Михайлович ( вице-мэр Краснодара. прим. ред). Он заверил нас в том, что голодовку продолжать бессмысленно, дом сносить сейчас не будут, юристы краевой администрации работают с нашим юристом в комплексе и пытаются решить... Ну, то есть, пытаются найти пути решения нашей проблемы. Вот мы хотим свернуть голодовку, поскольку это поручение губернатора и мы хотим, конечно, верить нашему губернатору и надеемся, что это правда и, что он нас не обманет. Никаких документальных подтверждений всей вот этой информации нет, записи и тому подобных вещей нет, протокола заседания у нас тоже нет, поэтому мы вот вынуждены верить на слово, но мы всё-таки верим, мы сворачиваем наш протест и будем ждать положительного решения нашей проблемы.

В октябре текущего года администрация Краснодара уже пыталась снести этот дом, но на пути экскаватора живым щитом встали пайщики. Тогда было принято решение снос прекратить и вывести технику с территории стройки. Однако спустя месяц снова началась подготовка к сносу, после чего пайщики объявили голодовку.

По результатам вчерашнего совещания никакой официальной информации от органов государственной власти и местного самоуправления до сих пор нет.

Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, курирующий вопросы строительства в регионе и участвовавший в прошедшем совещании, отказался сообщить «За Краснодар» принятое решение, и переадресовал заданный вопрос мэру Краснодара Евгению Первышову.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::