В Краснодаре дети вышли на дорогу…

В первые дни летних каникул краснодарские школьники вышли на дорогу, на заработки.

На перекрёстке улиц Сормовской и Тюляева, в Комсомольском микрорайоне Краснодара инициативные младшие школьники заняты мытьём стёкол автомобилей, останавливающихся перед светофором. Трое мальчиков и двое девочек сегодня стоят на проезжей части дороги в ожидании желающих воспользоваться услугой мойки лобового стекла. Всё как в лихие 90-е! 

Любой взрослый понимает, насколько опасно нахождение людей на проезжей части дороги, тем более детей!  Ребёнок может попасть под колёса. Его могут украсть. Сложно ли злоумышленнику затащить младшего школьника в машину и увезти в неизвестном направлении? Но надлежащей реакции органов власти и уполномоченных должностных лиц на факты нахождения детей в опасности, не наблюдается. Ведь детский «бизнес» на этом перекрёстке явление систематическое.

Краевые законотворцы напринимали законы о защите детей, чем очень гордятся.  Но законы и нормативные акты, как видим, не исполняются. Такова на Кубани практика. Под фанфары и торжественные заявления губернатора с председателем ЗСК, дети находятся в опасности - работают на дороге.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::