Кубанское УМВД поправит журналистам заголовки штрафами?

Недавно введённую в КоАП РФ статью 13.15 о «фейках» сотрудники краснодарского УМВД «примеряют» к отдельным  словам в заголовках публикаций.

Фото: ТВ «Краснодар»

Видимо, для большей убедительности посыльным для предъявления  претензий редакции организовали аж целого подполковника

Претензия была настолько надумана, что смущен был сам курьер  под погонами Ю.Ю. Мороз.  Мы же, мягко сказать, разозлились: разгар рабочего дня, а нам подсовывают какую-то несуразицу от полицейской начальницы, которая недовольна словом в заголовке.

Ладно бы это был юридический термин, который мы употребили бы не по назначению. И то, наверное, можно было бы позвонить, из той же пресс-службы ведомства, как это обычно делается, и поправить коллег-журналистов.

 

 

Нет, начальника отдела по исполнению административного законодательства Т.И. Нечаеву  настолько покоробило общеупотребительное слово в заголовке статьи, в которой цитируется ее ответ нашему читателю О.В. Боровику,  что она усмотрела административное нарушение в его использовании. 

Мы честно пытались понять Нечаеву и даже привлекли юристов, но никакого состава преступления в своих поступках не нашли. Но зато вспомнились крылатые фразы из легендарного фильма «Мимино»

- Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Да, испитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу».

Поэтому мы решили официально обратиться начальнику ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майору полиции В.Л. Андрееву с просьбой установить  наличие у Т.И. Нечаевой личных мотивов для написания рапорта о выявлении правонарушений в деятельности нашего издания и сообщить, имелись ли у нее законные основания использовать свое должностное положение и инициировать проверку по фактам, изложенным в настоящем запросе. 

"Живая Кубань"


таня.jpg
таня2.jpg
таня3.jpg
 

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::