Яблоновский мост. Новые перспективы.

Депутат Государственной Думы Владимир Евланов инициировал обращение коллег к премьер-министру в поддержку строительства нового Яблоновского моста

Обращение, подписанное большинством депутатов Государственной Думы от Краснодарского края, направлено на рассмотрение председателю правительства Дмитрию Медведеву.

– Вопрос строительства нового Яблоновского моста назрел давно.  Существующий работает с многократными перегрузками, к тому же он уже устарел морально и конструктивно. Строительство нового моста рядом со необходимо для улучшению ситуации с движением между районами Краснодарского края, по направлению к курортам Черноморского побережья - в целом для развития экономики Краснодара и Кубани, – сказал Владимир Евланов.

Яблоновский мост не только связывает Краснодар и пос. Яблоновский Республики Адыгея, но и является частью единой транспортной системы Краснодарского края. Он соединяет краевой центр с автодорогой федерального значения А-146 «Краснодар — Верхнебаканский». Также обеспечивает связь юго-западной части столицы Кубани с Абинском, Крымском, Анапой, Новороссийском.

Проект нового путепровода разработали несколько лет назад, в бытность работы Владимира Евланова мэром Краснодара. В 2015 году на него получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации. Стоимость строительства составляет около 7 млрд. рублей.

– Осуществить такой масштабный проект за счет средств собственных бюджетов Краснодарского края и Республики Адыгея невозможно. Для реализации строительства необходимо привлечение средств федеральных программ. Поэтому считаю важным оказать содействие включению данного объекта в федеральную программу. В этом меня поддерживают большинство депутатов Госдумы, избранные от Краснодарского края, – добавил Владимир Евланов.

Обращение, которое направлено Дмитрию Медведеву, подписали депутаты Госдумы: Владимир Евланов, Светлана Бессараб, Наталья Боева, Иван Демченко, Алексей Воевода, Алексей Езубов, Константин Затулин, Наталья Костенко, Сергей Кривоносов, Дмитрий Ламейкин, Николай Осадчий, Дмитрий Пирог, Владимир Синяговский, Алексей Ткачев, Николай Харитонов.

Яблоновский мост – автомобильный двухполосный мост через реку Кубань, соединяющий Краснодар и поселок Яблоновский, расположен на трассе Краснодар-Новороссийск (А 146). Построен в 50-х годах прошлого века.

С 4 по 20 августа мост будет полностью закрыт для движения транспорта в связи с выполнением работ по ремонту деформационных швов.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::