На вбросе бюллетеней ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ» взяли с поличным (Видео)

В день голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края на  избирательном участке № 5508 в селе Коноково Успенского района наблюдателями была задержана член избирательной комиссии, пытавшаяся вбросить стопку бюллетеней в ящик для голосования. До приезда оперативно-следственной группы при поддержке наблюдателя от «Единой России» ей удалось выйти из помещения, по дороге бросить бюллетени и скрыться. Прибывший эксперт-криминалист обнаружил 28 бюллетеней с отметками за политическую партию «Единая Россия» и кандидата от этой же партии Сергея Шатохина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Успенский район традиционно считается вотчиной председателя ЗСКК Владимира Бекетова, а Сергея Шатохина местные жители открыто называют его кумом. Малоизвестную общественности деятельность одного из лидеров списка «Единой России» на Кубани  Владимира Бекетова, бессменно пребывающего на посту председателя ЗСКК с 1995 года портал ZAKRSNODAR.RU подробно освещал здесь http://www.zakrasnodar.ru/art/5923.html

Стоит отметить, что вбросы бюллетеней и другие грубые нарушения законодательства о выборах и референдумах на Кубани на этих выборах носили системный характер. К сожалению,  крайне редко такие факты удаётся задокументировать надлежащим образом. По данным наблюдателей, зафиксированное ими  количество проголосовавших на участках практически повсеместно отличается от указанного в протоколах избирательных комиссий от 20 до 50 %, что совершенно объективно указывает на махинации с избирательной документацией.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::