Вопреки докладам Кондратьева на Кубани рвутся теплотрассы

Очередная авария на теплосетях произошла сегодня в одном из крупнейших микрорайонов Краснодара – Комсомольском. На территории общеобразовательной школы № 20, по ул. Сормовской, 171, разорвало трубу магистральной теплотрассы диаметром 600 мм. Без отопления и горячего водоснабжения остались около 150 многоэтажных жилых домов, 12 детсадов и 6 школ..

«Подготовка к отопительному сезону в крае прошла успешно, невзирая ни на какие вызовы. Все сетевые компании сохранили и реализовывают свои ремонтные программы, несмотря на сложности, связанные с поступлением платежей» – рапортовал о достижениях  губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев министру энергетики России Александру Новаку 2-го октября. С тех пор, это уже вторая крупная  авария на теплосетях в Комсомольском микрорайоне Краснодара.

Систематически рвущиеся тепловые сети находятся в эксплуатации ОАО «АТЭК». Не первый год аварии происходят даже при положительной температуре воздуха, следовательно – при работе в штатном режиме, без дополнительной нагрузки на тепломагистрали.

Как будет работать система централизованного теплоснабжения при понижении температуры воздуха остаётся только догадываться.

Курирует ТЭК и ЖКХ в администрации кубанского губернатора его заместитель Александр Трембицкий.

 

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::