С подследственной Оксаной Шадриной Кондратьев родственные связи не опровергает

20 августа, на ютуб канале «Сотник-ТВ» было опубликовано интервью жительницы Геленджика Ольги Иваненко. Она рассказала журналисту Александру Сотнику о том, как стала жертвой вымогательства и угроз со стороны «решал», одну из которых назвала племянницей губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. За несколько дней интервью набрало более 48 тысяч просмотров.

Оксана Шадрина была задержана в Геленджике сотрудниками управления «М» УФСБ по Краснодарскому краю при получении от потерпевшей 5,5 миллионов рублей, якобы для передачи взятки за оформление гостевого дома. В настоящее время гражданка ожидает решения суда в СИЗО.

Весь срок своего правления  Краснодарским краем губернатор Вениамин Кондратьев пребывает в центре коррупционных скандалов. Одним из первых был задержан и помещён под стражу его ближайший заместитель Юрий Гриценко. По коррупционным преступлениям правоохранители регулярно арестовывают назначенных им краевых и муниципальных чиновников.

Пытаясь установить истину, редакция «За Краснодар» направила запрос лично Вениамину Кондратьеву с просьбой пояснить, является ли подследственная Оксана Михайловна Шадрина его племянницей?

Кондратьев родственные отношения не опроверг. В ответе на запрос, заместитель руководителя департамента информационной политики Краснодарского края только указал редакции на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайны губернатора, а также сослался на регулярно выручающий краевых чиновников закон «О персональных данных». Получается, губернатор и подчинённые ему сотрудники краевой администрации не признают право российских налогоплательщиков знать, является ли родственницей первому лицу региональной власти содержащаяся под стражей обвиняемая в тяжком преступлении? Естественно, такое положение дел - абсурд для любого демократического и правового государства. Не стоит удивляться, это Кубань времён правления Кондратьева!

Если публичное лицо - губернатор Вениамин Кондратьев распространяемую информацию официально не опровергает, обосновывая поступок «личной и семейной тайной», следовательно, оснований не считать Оксану Шадрину племянницей, либо иной его родственницей, в настоящее время у нас не имеется.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::