Вместо Кондратьева к активистам движения #Белореченскнепомойка приехал инспектор по делам несовершеннолетних

К белореченской активистке, выступающей против источающей свалочный газ мусорной свалки ОАО «Крайжилкомресурс», принадлежащей администрации Краснодарского края, прибыл сотрудник отдела по делам несовершеннолетних. Как оказалось, визитёр отрабатывал заявление, поданное на неё и других активистов неким гражданином. Бдительный житель Краснодара изучая её профиль и профили других активистов Белореченска в сети Инстаграм узрел видеозапись, на которой она и её двое детей работают в огороде.

Неравнодушный гражданин сообщил куда следует, что активистка размещает без согласия родителей фотографии детей, в том числе и обнажённых. Также было указано, что на видеозаписи, скриншоты с которой были приложены к заявлению, её младшая дочь работает в огороде в трусиках, и этот факт бдительный товарищ считает нарушением закона. Представитель власти истребовал у активистки объяснение и удалился.

В заявлении неравнодушного краснодарца были указаны фамилии и других активистов, также выступающих против мусорной свалки, которые разместили видео и фото своих детей в Инстаграм 1-го июня, - в День защиты детей. Следовательно, логично предположить, что после визита к этой активистке инспектор ПДН отправился и к ним.

Провокационный инцидент случился сразу после очередного совещания по ситуации с источающей зловония белореченской мусорной свалкой, которое при участии активистов проводил первый заместитель Вениамина Кондратьева Андрей Алексеенко.

Другие, опрошенные «За Краснодар» белореченские активисты считают данную провокацию целенаправленным давлением со стороны администрации Краснодарского края.

Ранее, им было отказано в согласовании публичного мероприятия. Проблемы со свалкой, не смотря на торжественные обещания губернатора Вениамина Кондратьева, в Белореченске до сих пор не решены.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::