Судебное решение по обжалованию карантина губернатора Кондратьева не выдано истцам

Решение по делу об обжаловании жёсткого карантина по COVID-2019, введённого в марте губернатором Вениамином Кондратьевым на всей территории Кубани для всех жителей, до сих пор не выдано истцам. Об этом сообщил «За Краснодар» один из истцов - Николай Молчанов. По нормам КАС РФ, составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме.

Напомним, судья краснодарского краевого суда Дмитрий Казаков, 5-го июня, огласил резолютивную часть своего решения, которым отказался признать введённый губернатором Кубани карантин, ограничивающий конституционные права и свободы граждан незаконным и необоснованным. Следовательно, решение должно быть готово в полном объёме не позднее 16-го июня.

Как мы ранее сообщали, истцы считают вынесенное судьёй решение незаконным и необоснованным. О том, как в краевом суде  проходило рассмотрение их исковых требований они подробно рассказывали в интервью «За Краснодар». В ходе процесса многочисленные ходатайства истцов судом не удовлетворялись, а материалы этого резонансного дела для ознакомления им так и не были предоставлены.

Отсутствие текста решения создаёт препятствия для обжалования вынесенного судебного акта. Чтобы не пропустить срок, установленный законом на обжалование, истцы вынуждены готовить и подавать предварительную жалобу.

В адрес председателя Краснодарского краевого суда Алексея Шипилова и в Квалификационную коллегию Краснодарского краевого суда готовятся жалобы на действия судьи Дмитрия Казакова.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе Краснодарского краевого суда, как и выяснить судьбу текста принятого судьёй решения, пока не представилось возможным.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::