Протестная акция в Краснодаре прошла без массовых задержаний

23-го января, в центре Краснодара, на площади перед зданием краевой администрации состоялась протестная  акция, организованная сторонниками Алексея Навального. Молодые люди стояли с огромным плакатом "Россия без Путина". Люди держали и лозунги с требованием освобождения из под ареста Алексея Навального.

Молодёжь скандировала лозунги перед входом в здание. Больше всего положительных эмоций у собравшихся вызывали кричалки - "Аквадискотека" и "Комната для грязи". Такие объекты указаны на поэтажном плане шикарного дворца в Геленджике, который сторонники Навального считают собственностью президента России Владимира Путина, оформленной на приближённых к нему людей.

Все опрошенные «За Краснодар» участники протестной акции, сказали, что участвуют в ней из-за плохой жизни. На Кубани у большинства молодёжи нет нормальной работы, нет денег, нет перспектив и уверенности в завтрашнем дне. Коррупция поразила региональные органы власти. Федеральная власть принимает репрессивные законы, направленные против свободы выражения мнений. Именно эти факторы, по словам опрошенных, стали мотивом для участия неполитизированных людей  в несанкционированной акции. По подсчётам «За Краснодар» в шествии и митинге приняли участие от 8 до 10 тысяч человек.  Подавляющее большинство участников молодёжь. В ходе проведения протеста наблюдались провокации, однако организаторам удалось удержать ситуацию под контролем.

Cегодня, 25-го января, президент России Владмир Путин опроверг принадлежность ему и его родственникам дворца под Геленджиком.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::